Можно ли открыть ИП в г. Архангельске, если проживаешь и прописан в Архангельской области?

• г. Архангельск

Я хочу открыть ИП. Проживаю постоянно в г. Архангельске а прописан в Архангельской области. Могу ли я открыть ип в г. Архангельске.

Ответы на вопрос (3):

Можете, но необходимо зарегистрировать в налоговой по месту постоянной прописки.

Дак получается я приду в налоговую в Архангельске открою ИП. А зачем потом еще и по прописке?

Регистрация ИП должна быть только по адресу регистрации гражданина по месту жительства. Регистрируйтесь как положено, а деятельность можете вести где угодно, только сдавайте в ИФНС по месту регистрации декларацию.