Как урегулировать ситуацию, если работодатель откладывает выплату и выдачу трудовой книжки в связи с проведением ревизии, и как получить полный расчет при несогласии с результатами ревизии?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Что делать, если работодатель задерживает выплату расчёта и выдачу трудовой книжки ссылаясь на проведение ревизии? Могу ли получить полный расчёт,если ревизия проведена, при этом выявлена большая недостача, но с результатом ревизии я не согласна?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан выплатить Вам неоспариваемую им сумму. Вы, в свою очередь, имеете право на оплату всего периода, на который задержана выдача трудовой и расчета, начисления процентов за период задержки, можете взыскать моральный вред, обжаловать в суде удержания по результатам ревизии