Муж стоин на очереди в горисполкоме г.Шебекино на получении жилищного сертификата как ликвидатор на ЧАЭС.

• г. Белгород

Мой муж был выселен по решению суда (заочно) из домовладения своей бывшей супруги (дом её родителей - на момент выселения жив был её отец, который был признан не вменяем и опикуном над ним назначена его дочь-бывшая жена мужа). Суд состоялся в январе 2007 г. Куда мужу выселяться не указано да еще и зимой. За не своевременное выполнение решения суда на мужа наложили штраф 500 рублей. Жилплощядь он освободил в феврале 2007 г. По сегодняшний день он прописан там и на воинском учете состоит по томуже адресу. Муж стоин на очереди в горисполкоме г.Шебекино на получении жилищного сертификата как ликвидатор на ЧАЭС. На данный момент мы снимаем жилье. Все бы ничего но его бывшая супруга требуе чтобы он выписался якобы по решению суда. Но в решении написано освободить жилплощадь. Как нам быть в данной ситуации. И законно ли решения суда.

Ответы на вопрос (2):

1. Исполнять решение суда.

2. Не видя решения суда сказать что - либо трудно.

Законно ли решение суда, сказать, не видя решение суда, невозможно.

Если по решению суда состоялось выселение, то, конечно, жить там уже нельзя. И, соответственно, довольно трудно быть зарегистрированным по месту жительства там, где жить нельзя.

Но если в решение суда не написано чётеко "снять с регистрационного учёта", то по ЭТОМУ решению суда вас с регистрации снять нельзя. Но можно получить ещё одно решение суда. И с учёта всё-таки снять.

Законодательство на вопрос "где жить?" в таком случае не отвечает...

С уважением,

Антон Жаров