Можно ли получать льготы и пособия на ребенка в России, если родился и зарегистрирован в РФ, но один из родителей является гражданином Казахстана?

• г. Рубцовск

Жена-гражданка Казахстана, муж гражданин России, ребенок, родился, зарегистрирован в России, можно ли пользоваться льготами (ребенок), получать пособие на ребенка в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Может получить только отец.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Может быть региональными законами предусмотрены другие пособии,

обращайтесь в соцзащиту.