Перспективы работы в новом офисе и вопросы увольнения - что делать в сложной ситуации в отдаленной точке севера?

• г. Усинск

Руководителем на отдаленной точке севера, офис находится в другом городе, сейчас нас присоединяют вообще к другому офису, мою должность сокращают, и говорят мне писать по собственному желанию, и они меня переводят на должность ниже. Я не хочу, могут ли они уволить по статье если я не иду на их условия? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если не будете писать заявление на увольнение вас должны уволить по сокращению.Для увольнения по статье должны быть серьезные основания-нарушения трудовой дисциплины или упущения в работе