Имеют ли право моего отца выгнать из дома?

• г. Пенза

Мы с мужем в равных долях купили у моего отца часть жилого дома. Имеем ли мы право на возмещение НДФЛ?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, в силу ст. 20 НК РФ.

Возвратить налог Вы можете, если сделка купли продажи совершена после 1 января 2012 года. По новым положениям, введенным в Налоговый Кодекс РФ, отношения между невесткой и свекровью не являются взаимозависимыми (Письмо Минфина России от 29.06.2012 N 03-04-05/5-801).

Исходя из этого Ваш муж может имеет право вернуть налоговый вычет на свою долю.

Вы не имеете право, а ваш муж имеет право, если купили недвижимость после 1 января 2012 года, отношения между тестем и зятем не являются взаимозависимыми