После штрафа в 30000 рублей за продажу алкоголя несовершеннолетнему жена оштрафована и организация как юридическое лицо. Возможен ли новый иск на 360000 рублей?

• г. Хабаровск

Мою жену суд оштрафовал не 30000 р. за продажу алкоголя несовершеннолетнему, паралельно оштрафовалии и организацию как юридическое лицо. Теперь предприятие предъявляет иск на 360000 р. устно. Имеет ли право предприятие предъявлять такой иск, если суд её уже наказал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это вымогательство.