Купил авто запчасть она оказалось бракованная. Как я могу её сдать обратно в магазин и получить деньги за этот товар.

• г. Белгород

Купил авто запчасть она оказалось бракованная. Как я могу её здать обратно в магазин и получить деньги за этот товар.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам была продана автомобильная запасная часть ненадлежащего качества. Согласно п. 1 ст. 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», потребитель , которому продан товар ненадлежащего качества и если он не был оговорен продавцом, вправе по своему выбору предъявить одно из требований:

- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.