Право отца выписать несовершеннолетнюю дочь и внучку из приватизированной квартиры - как защитить права ребенка?

• г. Советск

Родители находясь в браке купили приватизированную квартиру Сейчас родители в разводе По суду квартира разделена по 1/2 доли между родителями. Мама продаёт свою долю (возможно отцу). В квартире остаются прописаны отец, двое его детей несовершеннолетних от второго брака, дочь от первого брака и её несовершеннолетняя дочь (т.е.внучка отца-собственника)

Вопрос:

1.Имеет ли право отец выписать из квартиры дочь от первого брака и внучку (10 лет)? Проживанию уже несколько лет препятствует.

Как защитить права несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, выписать ребенка у него не получится.