Почему нотариусы отказались оформлять завещание в пользу круглой сироты внучки?

• г. Павлодар

Бабушка после смерти своего мужа оформила на себя наследство, а часть как наследник первой очереди ее сын. Я ее внучка (дочь ее дочери) мама умерла 12 лет назад, я круглая сирота. Бабушка хочет оформить свою часть на меня (внучку) завещанием, но нотариусы отказались. Вопрос: почему нотариусы отказались оформлять на меня завещание. Все документы в порядке.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь еще к одному нотариусу. В случае отказа, потребуйте выдать вам постановление об отказе в совершении нотариального действия, с мотивацией отказа.