Работающему пенсионеру инвалиду 3 гр. не производят перерасчёт пенсии за 2010 год согласно решению ВС РФ от 05.03.2013 г.

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Получите исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов.

По Вашему ответу я что должна в суд подавать? А на основании чего?

Если было решение суда, но ПФ не исполняет добровольно, тогда для принудительного исполнения необходимо обращаться в службу судебных приставов.

Я пока не подавала в суд, потому что не знаю, положен мне перерасчёт или нет

Но Вы же пишите "согласно решению ВС РФ от 05.03.2013г".

Ежегодный перерасчет и увеличение страховой части трудовой пенсии для трудящихся пенсионеров происходит 01 августа. При этом в обязательном порядке учитываются те суммы страховых взносов, которые были уплачены за минувший отчетный период работодателями сотрудников, находящихся в пенсионном возрасте.