Какие законные сроки задержки в выплате алиментов предприятием и какие возможные причины задержки

• г. Апатиты

По закону сколько может быть задержка в выплате алиментов предприятием? Если каждые месяц выплачивали 11 числа. Зарплата на предприятие прошла, но у них сейчас финансовые проблемы. Законно они задерживают, говоря о том, что происходит задержка из-за банка? Сегодня 14 августа, раньше следующей недели не обещают.

Ответы на вопрос (2):

в течение 3 дней с момента выплаты зарплаты алименты должны быть перечислены

обратиесь к приставу, если задерживают выплаты

Мария Юрьевна ,Ст. 109 СК РФ Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и(или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и(или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Напишите приставу заявление о проверке бухгалтерии, в случае выявленных нарушений, виновное лицо будет привлечено к административной ответственности. Пени за просрочку через суд только!