Кто должен инициировать досрочное расторжение трудового договора при сокращении должности после реорганизации учреждения в форме присоединения - работодатель или работник?

• г. Советск

Кто должен инициировать досрочное расторжение трудового договора при сокращении должности после реорганизации учреждения в форме присоединения - работодатель или работник?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель. В данном случае увольнение в связи с сокращением. Не работник - это точно!