Необходим ли нотариально заверенный перевод паспорта при подаче документов в ФМС на временное проживание, если вторая страница паспорта на русском языке?

• г. Щелково

Я приехала с Украины. Собираюсь подать документы в ФМС на получение временного проживания надо ли нотариально заверенный перевод паспорта, если вторая страницапаспорта на русском языке?

Ответы на вопрос (1):

Нужно. "Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык" (например, п. 40 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 29.08.2013 N 364).