Как внести изменения в договор соцнайма при выписке ответственного квартиросъёмщика и отсутствии вписанного совершеннолетнего сына? Какой процесс должны пройти все прописанные лица или может ли сын самостоятельно

• г. Санкт-Петербург

Как внести изменения в договор соцнайма, если:

1. Ответственный квартиросъёмщик выписался

2. Не вписан совершеннолетний сын в договор.

Как внести сына в договор соцнайма? Кто должен при этом присутствовать? Все прописанные или он сам может заявление это написать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для включения в договор соцнайма еще одного лица требуется согласие всех проживающих там граждан (прописанных). Также согласие требуется и на перезаключение договора соцнайма в случае если ответственный наниматель выехал из данного жилого помещения.