Как вернуть страховую премию при оформлении кредита и можно ли получить всю сумму, если договор еще действует?

• г. Уфа

Куда именно заемщик должен обратиться в первую очередь, чтобы вернуть страховую премию, уплаченную при оформлении кредита? Если договор ещё текущий возможно ли вернуть всю сумму?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд страховку можно признать навязанной и вернуть средства.

В суд, другого не предусмотрено. Рассчитывать на то, что банк добровольно вернёт страховую премию (а также проценты, т.к., скорее всего, страховая премия включена в "тело" кредита") - из области фантастики.