Отказ суда в признании заверенной копии товарного чека - возможные способы подтверждения подлинности документа

• г. Казань

Мировой судья вынес определение об оставлении заявления без движения, в связи с тем, что истец не предоставил надлежащим образом заверенную копию товарного чека. Нотариусы подобные документы не заверяют, в суде заверить данный документ нам также отказались, предложив обратиться в магазин, выдавший данный чек. (Магазин, в нашем деле - ответчик). Какими способами можно заверить товарный чек? (Подлинник в суд представлять не хотим). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так предоставьте подлинник, пусть судья заверит подлинность копии и заберёте подлинник, в чем проблема?