Каков размер единовременного и дополнительного пособия выплат в г.Москве на рождение первого ребенка подскажите все суммы

• г. Москва

Каков размер единовременного и дополнительного пособия выплат в г.Москве на рождение первого ребенка подскажите все суммы, если ребенок родился в Москве и имеет мать одиночку 34 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ТАТЬЯНА.

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее (ст. 11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";). Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются заявление о назначении пособия, справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС, справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат, учатся) (п. 24 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 865). Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов (п. 25 Положения).

В 2007 г., как и в 2006 г., единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8000 руб. (ст. 12 Федерального закона N 81-ФЗ, п. 22 Положения).

Выплата пособия производится за счет средств ФСС РФ (ст. 4 Федерального закона N 81-ФЗ, пп. "а" п. 26 Положения). На сумму самостоятельно произведенных организацией расходов на цели государственного социального страхования, предусмотренных законодательством РФ, уменьшается сумма ЕСН, подлежащая уплате в ФСС РФ (п. 2 ст. 243 Налогового кодекса РФ).

С уважением, адвокат Игошин Д.Н. www.advokat24-7.ru