Разделение лицевых счетов в муниципальной квартире - влияние на приватизацию и распределение долей

• г. Москва

В муниципальной квартире давно разделены лицевые счета. Имеет ли это силу в момент приватизации? Другими словами при приватизации будет 2 доли (т.к лицевых счетов два) или вся квартира будет по 1/5 (т.к прописано 5 человек) Спасбо.

Ответы на вопрос (4):

При приватизации количество долей будет определяться по числу прописанных

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила! Здесь всё зависит от того, что конкретно Вы подразумеваете под "разделом лицевых счетов". Если в свое время были заключены отдельные договоры соцнайма в отношении отдельных изолированных помещений в данной квартире (что было возможно до 2005 г.) и квартира, по сути, является коммунальной, то приватизация будет осуществляться в отношении каждой из комнат по отдельности, а доли будут устанавливаться в зависимости от того, сколько человек в какой комнате проживают. Если же просто разделены счета на оплату жилья и коммунальных услуг, то доли будут распределяться исходя из общего числа прописанных.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

Каждый имеет право на приватизацию, значит будет на 5 долей.

Спросить
Пожаловаться

В договоре соцнайма должна быть прописано метраж и кол-во прописанных?

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире лицевые счета на оплату ЖХУ разделены по суду, один наниматель умер, оставив большой долг за ЖКУ. Кто будет платить долги умершего нанимателя? В квартире живут два совершеннолетних сына умершего нанимателя и бывшая жена. Что делать с лицевым счетом умершего нанимателя? Закрыть?

Я являюсь одним из нанимателей муниципальной квартиры, Квартира разделена на 3 лицевых счёта.Площадь которую я оплачиваю по квитанции 11 метров! В квартире прописано 10 человек из них 4 несовершеннолетних ребёнка. Вопрос такой: ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ эти 11 метров так и будут моими или смотря сколько человек будет учавствовать в приватизации? В своём лицевом счёте я прописана одна!

При разделении лицевых счетов в приватизированной квартире как делится имеющийся на этот момент долг по коммунальным платежам? И если собственников 3,а разделить лицевые счета хочет 1,то счетов тогда будет 2?

Мной откуплена комната в коммунальной квартире, где на данный момент и являюсь собственницей уже полностью всей квартиры, но два лицевых счета и с некоторых пор на меня начисляют воду и водоотведение по обоим лицевым счетам, т.е. на одного человека - 2 раза в одной и той же квартире (прописана одна по одному из лицевых счетов) насколько это правомерно и куда жаловаться.

Как написать заявление или иск в суд о закрытии лицевых счетов в муниципальной квартире. Из квартиры выписалась, разделены лицевые счета, и на них до сих пор начисляют коммунальные платежи. Писала письмо в муниципальное казенное учржд, ответили что не могут закрыть, т.к на основании чего-то они должны их закрыть, у меня нет ни договора соц. найма ни ордера. Спасибо.

Возможно объединить два лицевых счета в двухкомнатной квартире если комнаты приватизированы на одного человека, прописан один человек на которого приватизированы комнаты, при условии задолженности по лицевым счетам на комнаты.

Разделение лицевых счётов здравствуйте! Как можно разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире? Как и куда написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас в квартире прописано 3 человека свекровка, муж и дочка, свекровка хочет разделить лицевые счета за квартиру, в одном указать только себя, а в другом мужа и дочь, причем долг за квартиту составляет 43 тыс. р. Как этот долг разделится при разделении лицевых счетов?

В муниципальной квартире (в доме под снос) по договору социального найма указаны три человека: мать и два сына. В последствии один из сыновей выписался из квартиры. Лицевые счета разделены на двоих. Взамен данной квартиры должны дать жилье в капитальном дому. Мать объединила лицевые счета не посоветовавшись с сыном и не получив его согласие. Правомерно ли она поступила и могли ли у нее принять документы на объединение счетов без заявления от сына и оригинала его паспорта? Если счета разделены, при переселении в капитальное жилье дадут ли разные квартиры по лицевым счетам или по равноценным квадратам общую площадь?

В муниципальной квартире разделены через суд лицевые счета. При расселение будет ли предоставлена квартира на каждый лицевой счёт или останется также одна квартира на двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение