Я являюсь владельцем участка в 4 га (фермерское хозяйство) принадлежащем мне на правах собственности.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь владельцем участка в 4 га (фермерское хозяйство) принадлежащем мне на правах собственности. Хочу выделить участок в 30 соток другому человеку для строительства дома. Как я могу это сделать?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, видимо, Ваша земля в Ленобласти. Вам нужно обратиться в землеустроительную организацию и уточнить, можно ли выделять участок. Есть местные ограничения, что участок не может быть менее 1 гектара и т.п., все это можно узнать в земельном комитете. Однако строить другой человек на сельхозземле все равно не сможет, пока не сменит категорию участка.