Проблемы с получением документов у гражданина-россиянина, родившегося в России, но не имеющего документов для подтверждения личности

• г. Ставрополь

У моего парня нет документов удостоверяющих личность, хотя он родился и жил всю жизнь в России мама гражданка Грузии в свое время не поменяла паспорт с СССР на российский, 2006 году все документы сгорели вместе с домом, теперь чтобы восстановить и получить новые документы им нужно свидетельство о рождении но получить она его не может т.к нужно ехать в Грузию а ему без мамы гражданство не дают.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете получить данные документы в Грузии с помощью третьего лица, если выдать на его имя доверенность.