Как юридически обязать отца обеспечивать семью и оплачивать съемную квартиру и няню для ребенка?

• г. Люберцы

Хотела бы узнать, как еще юридически можно заставить отца ребенка обеспечивать семью, хотя бы съемную квартиру и няню оплачивать, если мужик здоровый в расцвете лет, но напрягаться особо не желает. Алиментов, как Вы понимаете, мало на что хватит. Ребенок маленький 2.5 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, нет способа заставить. Уместно говорить о взыскани алиментов, долгов по алиментам, о взыскании неустойки за просрочку выплаты, о выплате дополнительных сумм (в случаях предусмотренных законом), но не о том, чтобы заставить.

Договор составить можно, но есть большие сомнения, что мужик его подпишет добровольно, а принудительно подписать не получится...

Неужели нельзя взять с него письменное обещание, заверить нотариусом, судьей, адвокатом...не знаю кем еще, чтобы боялся штрафов и т.д и т.п......

Так я про насилие и не думала даже. Главное грамотно составить документ и в присуствии работников закона, чтобы он подписал и нес ответственность.