Почему мой участок не обозначен на кадастровой карте, хотя у меня есть договор купли-продажи и межевое дело? Нужно ли мне делать межевание заново?

• г. Дмитров

В 2000 году я купила участок в СНТ. Был оформлен договор купли-продажи, в котором также находился план моего участка с обозначением границ, углов и соседей с кадастровым номером. Однако, в настоящее время в общем кадастровом плане, мой участок не обозначен. Почему не обозначен, мой участок на карте, хотя межевое дело есть и границы определены. Договор был зарегистрирован в регпалате. Нужно ли мне делать межевание снова.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что да. В настоящее время происходит наполнение и уточнение сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости. Лучше сделать межевание. Хотя Вы и не обязаны. Если не собираетесь осуществлять сделки с участком и у Вас нет конфликтов с соседями по поводу границ - можете не межевать.