Расчет оплаты больничного в ООО ЧОО - законодательные основы и примеры расчета

• г. Сафоново

Меня интересует вопрос по оплате больничного. Моя жена была на больничном в роддоме (в конце июня у нас родился сын, всего у нас трое детей), а я был на больничном по уходом за больным ребенком (средняя дочка заболела). По итогам моего отсутствия по болезни ребенка - я должен был получить (если бы работал) 10800, а больничный мне оплатили в размере 1500 т.р. Подскажите на какие законы опирается ООО ЧОО (Частная охранная организация) при расчете такого больничного, если я работаю 10 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Больничные считают исходя из з/п за 2012 и 2013гг. У вас стаж маленький поэтому считали исходя из МРОТ