Неверное начисление процентов на пенсию - как разобраться с банком

• г. Дятьково

Мама взяла ссуду. Пенсию заставили перевести в банк. При первом платеже кассир взял меньше а 600 рублей сказал это вам от банка проценты. Сказал за месяц погашено всё полностью. При следующем платеже насчитали ещё и проценты за то что она не доплатила эти 600 рублей. Как найти правду. Ведь явно кассирша виновата. Что будет дальше если так пенсионеров будут обдирать. А вышло прилично 1500 государственный банк засунул себе в карман.

Ответы на вопрос (1):

могу посоветовать напишите в ПФ и переводе пенсии платежами через почту,так вы выведете ее из под контроля банка и будете платить ссуду сами,то тесть насить ее в банк а пока пенсия в банке у вас всегда будет недочет пересчет перерасчет и вы будете всегда в должниках, я перевел свою пенсию на почту и мне высылают ее перерводом и носят на дом, я ее сам контролирую а с банком вы вопрос не решите всегда будете должны это не ошибка банка и кассира а умысел, так они взимают проценты