Как переехать в РФ из Украины для ухода за матерью - процесс и необходимые документы. Информация о перерегистрации автомобиля.

• г. Сумы

Я родился в РФ, а на данный момент являюсь гражданином Украины. Хочу переехать в РФ для ухода за матерью. Имею автомобиль. Подскажите, пожалуйста, как происходит процес переезда? Какие для этого нужны документы? И как происходит перерегистрация автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

для переезда вам потребуется паспорт гражданина, перерегистрация транспорта не нужна, если не будете авто продавать в России, и то можно продать без перерегистрации, как проедете через пункт погранконтроля не могу предположить у вас война, могут и завернуть, попробуйте больших проблем нет, я смотрю телевизор у вас там дымит и стреляют в сторону РФ, и молчат при этом не признавая ошибок, попробуйте