Иск о взыскании задолженности по услугам ЖКХ за весь период образования управляющей компании подан 20 июня 2014 года - вопросы о сроке исковой давности и отказе от упрощенного порядка рассмотрения

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания падала иск о взыскании задолженности по услугам ЖКХ за весь период её образования.

Иск подан 20 июня 2014 г.

Период времени требуемой задолженности по иску 11.06.2010 по 31.12.2011 г.

Вопрос:

1. Какой срок исковой давности применяется по такой задолженности?

2. По вышеописанной ситуации - за какой период истцом может быть востребована такая задолженности при заявлении ответчиком применения срока исковой давности до вынесения судом решения?

3. 04.08.2014 Суд принял исковое заявление и дело будет рассматриваться в упрощённом порядке. Как отказаться от упрощенного порядка и стоит ли это делать? Сам в нахожусь по работе в другом городе и в Питере буду только 01.09.2014?

Ответы на вопрос (1):

Отправьте возражение по иску.Просите применять срок исковой давности. Тогда взыщут только за последнее 3 года.