Имеют ли дети, родившиеся в 2013 году в Крыму, право на материнский капитал? Обсуждение права на МТ для семей с одним ребенком в Крыму.

• г. Ялта

Дети рожденные в 2013 году в Крыму имеют право на материнский капитал? У нас в семье только один ребенок. Кто имеет право в Крыму на МТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

право на получение материнского (семейного) капитала имеют семьи, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребёнка право на получение этих средств не оформлялось).