Мать, угрожавшая альпинисту, рассказала о своей ситуации и ожидает последствий

• г. Ивантеевка

На днях произошла такая ситуация: У меня было открыто окно так как было очень жарко, рядом с окном стоит кровать в которой спал мой ребенок 2 г 9 мес. Вдруг неожиданно звуки перфоратора и полетели камни, облицовка дома, булыжники, цемент и мелкий мусор. Это все падало на отлив ударялось и отскакивало в разные стороны как на улицу, так и в квартиру, мусор полетел на ребенка один камень попал в него, от чего ребенок проснулся и начал плакать. Слава богу ни чего серьезного не произошло, ребенка отряхнула, нашла покраснение куда попал камень (могло и в глаз и в висок попасть). После чего я подошла к окну и увидела 2 веревки, попыталась посмотреть, что происходит, но не смогла этого сделать так как продолжал лететь мусор с камнями. Я дернула за веревку за одну потом за вторую, работы продолжались. Закрыла окно, вышла на балкон в другой комнате, но увидеть не смогла ни чего, обзор был закрыт, так как было видно до 7 этажа, я живу на 3 этаже. Закричала чтобы перестали кидать мусор. Пошла успокоить ребенка, но ребенок не успокаивался, и продолжал плакать и еще его пугали звуки за окном, бившихся камней о стекло и отлив. Меня затрясло и в порыве гнева я обрезала одну из веревок. В этот день я была очень расстроена т.к. узнала, что у меня умерла бабушка, а тут еще и камнепад. Через 5 минут все прекратилось. Я уложила повторно ребенка спать. В итоге приехала полиция я вышла к полицейским на улицу и сообщила, что обрезала веревку я. Как оказалось, велись в доме ремонтные работы швы заделывались, с помощью альпиниста. Альпинист не пострадал. Объявления никакого не было, о предстоящих работах. Попытались договориться полюбовно, альпинист запросил сумму 4500 руб за испорченную веревку. У меня этих денег нет. Я одинокая мама, не работаю, ухаживаю за ребенком, не замужем, живу на выплату по ребенку из соц. защиты которые мне на книжку перечисляют. Пообещала, что сниму деньги с книжки завтра во второй половине дня, т.к мне с утра нужно было ехать в соседний город на скрининг, я на 4 месяце беременности. Обменялись телефонами. Вечером позвонила, пообещала купить веревку такого же плана и размера (в интернете она стоит около 2500 руб). Для меня это актуально, так как мне не чем будет кормить ребенка. С утра начались звонки где моя веревка, я не могу вынуть и положить ему ее, мне нужно снять деньги купить и съездить забрать ее из Москвы, в общем из-за давления на меня, психанула и перестала отвечать на звонки. Скорее всего он подаст на меня в суд. Хотела бы узнать, что мне может грозить и чем обернуться. Что делать? Очень нервничаю по этому поводу, не сплю, покрылась пятнами, боюсь угрозу выкидыша (причем недавно она действительно была я лежала 3 недели в больнице), т.к. чувствую себя плохо.

Ответы на вопрос (1):

Пускай подаёт, изложите всё как было и ничего Вам не присудят.