Хочу подать на развод и получить алименты - сколько времени займет процесс и как доказать незаконные доходы супруга?

• г. Новокузнецк

Хочу подать на развод, супруг против. У нас есть ребенок-8 мес. Как скоро нас могут развести? Так же хочу падать на алименты, я не работаю, учусь на заочной форме обучения, у него черная заработная плата. Официально-7 тыс, т.е. алименты я буду получать в размере 2-3 тыс. Как сделать лучше? Сказать суду о том, что он получает в белом и черном конверте з.п?

Ответы на вопрос (4):

вам дадут срок для примирения - до 3 месяцев

если получает стабильную зарплату, то в долях алименты будут назначены

однако можете претендовать на алименты на свое содержание, они назначаются в твердой сумме

Юлия, сказать суду будет недостаточно. Вам придётся это доказывать. Просить суд определить Алименты в твёрдой денежной сумме

Разведут Вас не скоро, если супруг против. Суд может предоставить срок для примирения до 3-х месяцев, ну и плюс иные процессуальные сроки, так что Ваш развод будет не менее полугода.

На алименты можете подать и без требований о расторжении брака. Просите взыскать на ребенка твердую денежную сумму 50 % от прожиточного минимума, и на себя - 1 прожиточный минимум до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Всего доброго,

Только в судебном порядке, дается срок на примеренные. В нашей стране очень сложно доказать доход родителя, с которого взыскиваются алименты, даже если очевидно, что он далеко не бедный. Суд взыскивает алименты только с официальных доходов, официальной заработной платы и т. д. Если учесть то, что родитель может умышленно принести документы о заниженной зарплате, то суд примет решение о взыскании на основании этих документов.