Как правильно подать на возмещение при повреждении на парковке перед окончанием полиса КАСКО?

• г. Оренбург

Кто-то поцарапал на парковке с месяц назад дверь, сразу не вызывала гаи, и сейчас получается что полис каско заканчивается через неделю, и в течении недели надо подать на возмещение, как лучше заявлять что сама стукнула или что неизвестные? Как я понимаю если неизвестные то будет розыски я не успею доки подать по текущему полису каско?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите внимательно договор. Нет ли у Вас пункта о том, что единожды за время действия полиса КАСКО Вы можете получить возмещение по одной детали кузова или остекления без справки ГИБДД? Проконсультируйтесь у страховщика.

Если нет - можете выбрать все, что угодно. Важен момент обращения. Уголовные дела о причинении ущерба порой рассматривают годами. Это не должно влиять на возмещение ущерба.

Но, конечно, проще сказать, что выезжали из гаража и сами поцарапали (ворота ветром качнуло). Сложностей быть не должно.