Как поступить, если потерпевшая не хочет заполнять извещение о ДТП и у нас есть страховка КАСКО и ОСАГО?

• г. Калининград

Как поступить, если я виновник ДТП, слегка поцарапала соседнюю машину на парковке. Потерпевшая неадекват, она не хочет заполнять извещение о ДТП. ГАИ вызывали. У меня слегка поцапаран бампер (сразу и не увидишь). Жду от них доки. У нас у обоих КАСКО и ОСАГО. Что делать? Если нет заполненного извещения?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас будут документы из ГИБДД и потерпевшая обратиться по ОСАГО, она сама будет заполнять свою часть извещения и сдавать в страховую (этого будет достаточно), откажется заполнять-страховая моет отказать в выплате, т.к. сдан не полный пакет документов.

Если вы будете ремонтировать по КАСКО-в правилах (если не дали, они есть на сайте страховой), указан перечень документов, необходимых для предоставления в страховую. Возможно, по КАСКО извещение вам не понадобится, почитайте.

Спросить
Пожаловаться

Я позвонила в страховую после ДТП. Из страховой прислали смс, в которой указано в составе пакета документов это извещение о ДТП. Значит и мне он тоже нужен? Мне тогда его заполнять только от себя? У меня нет явных повреждений, небольшие царапины на бампере, которые можно просто отполировать. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Спросить
Пожаловаться

Заполняйте свою часть и отдавайте страховщику. Если ремонтировать будете за свой счет, соответственно, никакие документы направлять в страховую не надо.

Спросить
Пожаловаться

Произошло небольшое ДТП, в меня въехала машина, поцарапала задний бампер. Виновник ДТП вину признает, составили извещение о ДТП. Имеет ли смысл ехать в страховую, если у меня уже была царапина на бампере слева (сейчас поцарапали правую сторону)? КАСКА нет, в страховую не обращалась ни разу...

Поцарапали машину на парковке. Парковка не охраняема, кто поцарапал не известно, но машиной это точно. Машина застрахована КАСКО. Что делать, вызывать ГАИ?

Скажите, что мне делать, если виновник ДТП отказывается заполнять извещение о ДТП? ведь без этого извещения я не могу отправить телеграмму в свою СК ( ( ( ( (

В ДТП участвовало 2 авто, никто не пострадал, ГИБДД не вызывали. Составили Извещение о ДТП (на бумаге). В извещении не указано, кто виноват, но подписи, что нет разногласий стоят. Обратную сторону извещения каждый заполнил по своему усмотрению. Оба посылают извещения - каждый в свою страховую. Как определить, кто пострадавший, а кто виновник?

При парковке поцарапала чужую машину (задний бампер) владелец требует возмещение стоимости покраски всего бампера. У меня только ОСАГО у нее КАСКО и ОСАГО, но владелец хочет, чтобы если КАСКО одобрит ремонт, возместили полную стоимостью. Поможет ли нам наше ОСАГО в такой ситуации?

Произошло дтп, у меня не было бланка извещения о дтп, заполнили извещение виновника аварии. Получили справки о дтп и постановления, что второй автовладелец виноват. Можно мне самому заполнить извещение за себя и за виновника если у меня есть его данные? И как быть с его подписью? Живем в разных городах. Сотрудников ГИБДД на место дтп не вызывали. Прошу совета и что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ОСАГО. Я поцарапала соседнюю машину при парковке. ГАИ не вызывала, с хозяевами встретились через два дня. Можно ли покраску и рихтовку олпатить по ОСАГО.

Произошло ДТП, 3 участника, извещение о ДТП забыли заполнить, мой ОСАГО действителен до 2015 г. но истёк срок действия. Я не виновник ДТП.

1. Могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба со СК виновника.

2. Как быть если извещение не заполнили, а виновник не хочет ни чего подписывать? Если мы его подпишем только с другим потерпевшим без виновника?

У меня такой вопрос. Мой автомобиль попал в дтп (я оказалась пострадавшей). вызвали гаи, они оформили протокол, постановление об административном правонарушении виновнику аварии... но пришлось ждать эти копии 1,5 месяцев после аварии! Виновник отказался заполнять извещение о ДТП. И страховщика не вызвали к месту аварии! В данный момент все документы на руках, кроме незаполненного виновником аварии извещения!

Подскажите, могу ли я расчитывать на какую-либо выплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение