Проблемы с увольнением и требованиями к отработке - как избежать увольнения по статье без отработки положенных 2-ух недель

• г. Юбилейный

У меня возникла очень не простая ситуация. 26.07.2014 года я ушла на больничный, 01.08.2014 года я написала заявление на увольнение с отработкой на 15.08.2014 года и отдала его своему руководителю МОП, который должен был отдать на подпись вышестоящему руководителю УМу. Сегодня 14.08.2014 я закрыла больничный и пришла на работу и выяснила что заявление которое я писала 01.08.2014 не было подписано и вышестоящий руководитель УМ не в курсе о моем увольнение и требует написать сегодня новое заявление и отработать 2-е недели. А мой руководитель МОП сейчас в отпуске за границей. Написала заявление сегодня на увольнение 28.08.2014. и отправила по почте на юридический адрес и также попросила прислать мне трудовую и справку 2 ндфл домой. Увольняюсь по тому что мне сейчас не подходит график. У меня ребенок пошел в садик с 1 августа. Работаю я в мтс (очень большая организация штат более 5000 чел.). Как мне избежать увольнение по статье, если я не буду отрабатывать 2-е недели?

Ответы на вопрос (3):

Наталия Сергеевна, займитесь своим здоровьем на период отработки. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Добрый день!

Уволиться без отработки Вы можете только с согласия руководства. Если договориться не получиться - придется отрабатывать. Но Вы можете уйти на больничный на эти 2 недели.

Доброго времени! Вы вправе обратиться с заявлением к работодателю о предоставлении Вам отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам либо попытаться расторгнуть ТД по соглашению сторон.