Возможно ли разделить лицевой счет на комнаты и как продать одну комнату в многокомнатной коммунальной квартире?

• г. Кострома

Можно ли разделить лицевой счёт по комнатам (у меня в собственности 2 комнаты в многокомнатной коммунальной квартире - бывшее общежитие), если это невозможно, то как мне продать одну из комнат?

Ответы на вопрос (5):

Конечно вы можете продать одну комнату...

Здравствуйте. В принципе возможно. Обратитесь в УК или ЕРКЦ, к тому кто начисляет плату в общем. И просите выделить отдельный счёт для оплаты

СЧЕТ разделить нельзя, порядок оплаты - можно

продать - предложить другому собственнику, не купит - найти покупателя на стороне

Здравствуйте. В дополнение. Продать можете с предварительным письменным предложением другим дольщикам купить Вашу комнату

Если у вас в собственности именно 2 изолированных комнаты, то препятствий в их продаже быть не должно. По поводу лицевого счета - можно определить порядок оплаты: добровольно либо в судебном порядке, - т.е. после этого квитанции вам будут приходить отдельно на ваши 2 комнаты.