Просрочил паспорт на 4 месяца - когда и как оплатить штраф и получить новый документ?

• г. Волгоград

Я просрочил паспорт на 4 с небольшим месяца, хотелось бы узнать вот что, когда мне выпешут штраф, мне нужно будет его стразу оплатить и только после этого мне начнут делать новый паспорт или его сделают сразу а заплатить штраф я могу потом?

Ответы на вопрос (3):

паспорт вам заменят в любом случае, с уплатой штрафа это не связано

Это лучший ответ

Вам обязаны выдать паспорт т.к. срок для оплаты административного штрафа в добровольном порядке 70 дней.

Хотел вот еще что узнать , гос пошлину там нужно платить ??