Что делать, если узбекский гражданин проживает в России, но его паспорт просрочен?

• г. Уфа

Как быть в ситуации, когда паспорт гражданина Узбекистана просрочен, но этот человек имеет постоянную прописку и недвижимость в собственности на территории РФ с 12 августа 2002 г., ну и соответственно никуда не выезжал?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, у этого человека "прописка" была и до 12.08.2002г? Ведь дело в том что после 22.05.2002г. иностранцев права не имели регистрировать по месту жительства без вида на жительства или РВП...

Если же всё именно так как Вы пишете, то паспорт он сможет обменять в посольстве/консульстве РУ в РФ (в Москве). Есть сайт: www.uzembassy.ru