У меня общий трудовой стаж 27 лет из них 209 лет я работаю педагогом. Положена ли мне льготная пенсия.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Зинаида Викторовна, право на досрочную пенсию работники образования имеют независимо от возраста при наличии 25 лет педагогического стажа, пункт 1,19 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.