Необходима помощь - Регистрация ребенка на фамилию отца после рождения в Одессе

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста!

Моя дочь, гражданка России, 20 июля родила ребенка в Одессе.

Брак не зарегистрирован. В консульском отделе дочерью и отцом ребенка, гражданином России, было составлено заявление установленного образца об установлении отцовства, однако ребенка не регистрируют на фамилию отца. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Людмила Алексеевна! Если получено свидетельство об установлении отцовства, то отказ в регистрации ребенка на фамилию отца, НЕЗАКОНЕН!

Незаконно. Если нужна помощь, обращайтесь в любое время.