Нужно ли это делать через оформление дарственной или можно составить брачный контракт.

• г. Нижний Новгород

В браке была приобретена квартира. 1/2 - оформлена на моего отца, другая 1/2 - на мужа по документам. Муж хочет подарить свою долю мне. Подскажите как это правильно сделать, чтобы потом в случае развода эта половина осталась только у меня и не была раздела имущества. Нужно ли это делать через оформление дарственной или можно составить брачный контракт. В браке 3 года. Или есть еще какой-то способ.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно написали: или дарственная, или брачный контракт.

Первое - лучше, оспорить сложнее.

С уважением,

Антон Жаров