Фактическое начисление заработной платы

• г. Екатеринбург

Алименты считаются с начисленной или с фактически выплаченной заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Удержание алиментов производится с начисленной заработной платы за минусом подоходного налога.

Уважаемая Светлана! Приведу Вам пример расчета. Начислена зарплата 10 000 руб. Из этой суммы вычитается подоходный налог в размере 13% (1300 руб.).Остаток 8700 руб. Из 8700 руб. уплачиваются алименты, например, 25%. 8700:4=2175 руб. 00 коп. - это и будет сумма алиментов.