Как разрешить продажу доли в комнате несовершеннолетнего ребенка без его прописки?

• г. Саратов

Несовершенолетнему ребенку принадлежит 1/4 доля в комнате (в коммунальной квартире), при продаже нужно разрешение опеки (ребенок в комнате не прописан)?

Ответы на вопрос (1):

при продаже нужно разрешение опеки и разрешение будет только в том случае, если в покупаемой недвижимости у ребенка окажется равноценная и равнозначная доля.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мне дать субсидию, если я продаю свою комнату в коммунальной квартире соседям, и при этом у них получается отдельная квартира. Комната принадлежит в долях мне и моему несовершеннолетнему ребенку. Но у меня есть отдельная квартира в собственности, в которой ребенок не прописан и доли пока не имеет (собираюсь выделять при продаже комнаты). И если вдруг субсидия возможна - где она оформляется?

Органы опеки не дают согласия на продажу квартиры, доля которой принадлежит несовершеннолетнему ребенку (ребенок в ней не проживает и не прописан).

Вариан продажи с перечислением денег от продажи (соразмерно принадлежащей доле) на именной банковский счет ребенка органы опеки не устраивает.

Разрешение они дают только в том случае, если ребенку будет передана (подарена) доля в любой квартире, даже в той, которой ребенок никогда не сможет воспользоваться.

Насколько законны подобного рода требования?

У меня доля в коммунальной квартире, состоит из четырех комнат. Я хочу продать долю (2 комнаты) и купить взамен квартиру. На общей доле (4 комнаты) прописан маленький ребенок. Разрешат ли органы опеки продавать комнаты, если ребенка после продажи прописать в купленную квартиру? Ребенок не является собственником! Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, нужно ли разрешение органов опеки на куплю-продажу доли в квартире. Одна доля принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку, одна - мне, и одна - моей матери. Мать продает свою долю мне. Все равно нужно разрешение органов опеки на сделку?

Хотим продать коммунальную квартиру. Квартира в долях. 19/100 в этой квартире принадлежит малолетнему ребенку. В данном случае требуется разрешение от органов опеки тна продажу. Чтобы получить разрешение в опеке мы должны выделить малолетнему ребенку равноценную долю в другой квартире. Если мы купим комнату в общежитии 12 м.кв. и оформим все на ребенка, опека пропустит такой вариант?

Мне и моему несовершеннолетнему сыну-15 лет которому, принадлежат доли земельного участка. Получили мы их по суду, после смерти моего первого мужа. У меня 1/2 доля, у сына 1/8. Есть еще сособственники-трое, у них по 1/8. Хотим участок продать. Нужно ли мне дрполнительно брать разрешение у органов опеки на продажу доли моего сына. Участок без построек, прописан сын со мной. Я слышала что при продаже жилья которое принадлежит несовершеннолетнему нужно разрешение опеки, а какие документы нужны при продаже доли земли?

У меня комната была в ипотеке, я долг покрыла мат. капиталом. Теперь комнату продала, купила 2-комнатную квартиру. Но департамент росреестра приостановил сделку при продаже комнаты, требуя принести разрешение опеки на ее продажу, т.е. я должна была выделить доли детям в этой комнате. Могу ли я выделить доли в новой 2-комнатной квартире и принести эти документы в опеку, чтобы они разрешили продажу комнаты? С уважением, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку ее тоже можно подарить или только продать? Разрешение опеки есть, т.к.у ребенка есть другая жилплощадь. Опека говорит только о продаже. Доля наследственная.

При рождении сын был прописан в комнате отца в коммунальной квартире. Впоследствии комната была приватизирована, ребенку принадлежит 1/2 комнаты (комната 22 м², другая половина отцу.

С рождения ребенок проживает с матерью, у которой в собственности находится двухкомнатная квартира (56 м²). Квартира нуждается в хорошем ремонте. Можно ли продать долю ребенка в комнате отца с целью улучшения жилищных условий ребенка (в частности-ремонт квартиры, где он проживает)?

Ребенку принадлежит 1/6 часть квартиры. Для продажи нужно разрешение органов опеки. Квартира находится в другом регионе страны. Можно ли в разрешении прописать. Разрешить продажу при одновременном предоставлении равной доли в другой квартире. И отчитаться о приобретении жилья (доли) через месяц после продажи жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение