Квартира была куплена в прошлом году.

• г. Москва

Можно ли подать заявление в налоговую инспекцию об имущественном налоговом вычете (на покупку квартиры) за предыдущий год, например, осенью текущего года, или это можно делать только до 30 апреля, а потом уже придётся ждать следующего года? Квартира была куплена в прошлом году.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья! В соответствии со ст. 216 НК РФ налоговым периодом признается календарный год по истечении которого Вы вправе обратиться с заявлением о налоговом вычете.