Если дело дойдет до суда, подскажите возможно ли обратиться к Вам и сколько будет стоить эта услага?

• г. Москва

У нас произошло затопление квартиры с крыши. Сотрудники ЖЭКа приходили для составления акта, записали что-то себе в блокнот и ушли. Сказали забрать акт у диспетчера на неделе. В блокнот они записали не все, на то, что паркетная доска в одной из пострадавших комнат вздулась, как мы не старались, они так и не обратили внимания. На сегодняшний день паркет вздулся еще сильнее и начал трескаться. Как добиться, чтобы в акте зафиксировали все, как правильно поступить, ведь акт я еще не подписывала и не забирала? И еще, могу ли я требовать от них не ремонта, а денежного возмещения ущерба? Как правильно написать заявление? Если дело дойдет до суда, подскажите возможно ли обратиться к Вам и сколько будет стоить эта услага?

Заранее благодарна. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Проведите независимую оценку ущерба от протечки. Обязательно укажите в акте причину протечки. Направьте претензию в ДЕЗ со своими условиями решения данной ситуации.

При необходимости ведения дела в суде, обращайтесь. Цена-от объёма работы.

С уважением,