Операция мошенничества на Авито - Как вернуть деньги и решить проблему с Qiwi кошельком?

• г. Тверь

Попался на мошенничество! На авито нашел объявление о продаже айфона. Позвонил, люди по телефону объяснили что необходимо положить на qiwi кошелек нужную сумму денег, после чего на кошелек придет счет (на якобы мое имя в Сбербанке) который необходимо оплатить и деньги никуда не уйдут. Все было очень правдиво и курьер названивал и все ждали перевода по счету. И я хорошенько все не обдумав перевел деньги. Номера продавцов после этого заблокировались. Оказалось перевод происходил на другой qiwi кошелек. Поддержка Qiwi говорит что деньги можно вернуть только связавшись с тем человеком кому была переведена сумма, но телефон выключен и до него не дозвониться. А так они ничего вернуть не могут. Есть 2 варианта развития событий:

1) сказать что перевод произошел на ошибочный номер (в интернете прочитал что с данной проблемой люди справлялись с помощью искового заявления в суд. И после отправления копии в тех поддержку qiwi, деньги были возвращены.

2) сказать что мошенники и идти так же в суд и искать тех или иных владельцев данного кошелька... Или есть еще какой то выход? Помогите пожалуйста! Сумма не маленькая.

Ответы на вопрос (1):

В полицию можете идти,но толку ноль.