Процесс поиска отца ребенка для установления алиментов - кто берет на себя инициативу?

• г. Улан-Удэ

В 2003 г. родила ребенка. С его отцом не была в браке, но отцовство он подтвердил. В августе 2013 г. был судебный приказ о выплате алиментов. Судебные приставы подали на него в розыск, так как по месту прописки, которую я знала, он не проживал никогда. Приставы разыскали его, оказывается он сменил фамилию, прописался у сестры. Но написал объяснительную, что живет в селе (что маловероятно) и не работает. Этот пристав убедил меня забрать все документы по делу и направить в районную ССП. Районный пристав направил запрос по месту жительства и объяснил мне, что если отец ребенка там на самом деле не проживает, то придется подавать в розыск. А это опять таки время. Сейчас мне предлагают написать заявление и забрать документы обратно, с тем, чтобы переправить их в город-по месту прописки отца ребенка (вроде так результат будет быстрее). Как советуете поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам лучше прислушаться к совету приставов, пусть перешлют документы