Порядок продажи дома за материнский капитал - особенности и документация

• г. Черемхово

Продаем дом за материнский капитал. На что следует обратить особое внимание при продаже? Как оформляются документы? Если можно, пожалуйста, поподробнее! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите на дату выдачи сертификата и сроки. Напрямую продавцу дома можно перечислять материнский капитал, если ребенку, в связи с рождением которого капитал получен, исполнилось три года. От Вас ещё потребуется справка о размере сумм, не выплаченных покупателем. Ну и четко отражайте сроки в договоре: в течение какого времени покупатель обязан обратиться за перечислением капитала и т.д.