Обязаны ли мы заплатить долг за отказанный участок садоводческого товарищества и каков срок взыскания?

• г. Омск

Получили письмо из садоводческого товарищества, которым извещают, что мы обязаны заплатить долг в сумме 20000 рублей (за 10 лет) за участок, от которого был написан отказ. Участок не приватизирован. Документов об отказе на руках не осталось. Имеют ли право взыскивать с нас что-то и за какой срок.

Ответы на вопрос (3):

Елена Анатольевна , непонятно из вашего вопроса когда вы написали отказ от участка, этот момент необходимо уточнить.

Вы не платите, а СНТ пусть на вас подает в суд. В суде заявите срок исковой давности, но только в письменной форме.

Срок исковой давности- 3 года