Имеет ли учреждение здравоохранения право раскрыть информацию о тяжести травмы пациента работодателю, если пациент скрыл эту информацию?

• г. Уфа

Имеет ли право учреждение здравоохранения ответить на запрос работодателя пациента о степени тяжести полученной травмы на производстве, учитывая тот факт что пациент утаил данную информацию от работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет оно такого права. Врачебная тайна.

Здравствуйте!

Уважаемый Ильнур Илгизович, да имеет такое право работодатель сделать запрос если есть основания полагать что травма была получена на рабочем месте. СМЭ.