Как защитить наследство от продажи - ситуация с бабушкиным домом

• г. Курск

Скажите пожалуйста, у моей бабушки есть дом и завещает она его 2 внучкам напополам (мне и сестре). Сестра сказала, что после смерти бабушки, она собирается его продать (свою часть), но и я и бабушка против, но и без наследства она сестру оставлять не хочет. Как можно поступить в этой ситуации, чтобы она хотя бы лет 5 после смерти бабушки не могла продать дом.

Ответы на вопрос (1):

если она станет собственником,то вправе будет распоряжаться имуществом, можете выкупить ее долю

воспрепятствовать этому нельзя