Можно ли уволиться из-за границы без отработки уведомительного срока?

• г. Москва

У меня следующий вопрос: я хочу в ближайшее время уехать заграницу и остаться там на некоторое время. Могу ли я сначала взять отпуск, а потом позвонить из-за границы и сказать, что я хочу уволиться, но так как я нахожусь за границей, то я не смогу отработать 2 недели и т.д.? Смогут они меня уволить по статье? И как вообще все это будет происходить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вас смогут уволить за прогул.

С уважением,